Тоскана

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста. Для доступа на сайт вы должны подтвердить свое совершеннолетие. Подтверждая свое совершеннолетие, Вы даете согласие на вступление в клуб ценителей настоящего вкуса Вайтнауэр-Филипп. Сведения, размещенные на сайте клуба, носят исключительно информационный характер и предназначены только для личного использования.

Статьи

Сотерн компании Sichel

Sichel Sauternes Petit Guiraud 2010 года – это, пожалуй, одно из лучших сладких белых вин знаменитого винодельческого региона Бордо.

Читать далее
Способы употребления виски

Ходит много споров о том как следует пить виски. На самом деле это выбор каждого - пейте как вам больше нравится.

 

Читать далее
Calvados Boulard - "солнце" Нормандии

Воспетый в «Триумфальной арке» Ремарком – кальвадос – за свою пятисотлетнюю историю удостоился многих ярких сравнений - напиток грёз, жидкий янтарь или, как его называют сами французы – "солнце" Нормандии.

Читать далее

Домашний бар

Коктейль "Русская рулетка"

Для приготовления коктейля «Русская рулетка» положите кусочки льда в высокий бокал.

Читать далее
Коктейль «Немецкий рассвет»

Это тот самый коктейль, который пил Том Круз каждое утро в культовом фильме «Коктейль». 

Читать далее
Коктейль Summit, в основу которого входит коньяк

Ещё несколько лет назад этот коктейль можно было назвать возмутительным, так как в его основу входит дорогой коньяк.

Читать далее

Страноведение

 

Шотландия - это страна замков и нетронутых гористых пейзажей. Гордая и суровая, как и виски, который там производится, Шотландия носит звание самого колоритного района Великобритании.

В акватории страны находится 787 островов, при этом почти все они обитаемы. Попадая на западные острова, вы переноситесь в последний оазис нетронутой природы Европы.

Знаменитые “высокие земли” Шотландии (Хайлендс) потрясают неповторимым горным ландшафтом. Здесь, на северо-западе, горы перемежаются морем, а поля - лесами. Тут расположена гора “Бен-Невис” -  самое высокое место в Великобритании, а также легендарное озеро Лох-Несс с древним чудовищем, которое каждый год привлекает тысячи туристов.

читать далее... 

 

 

Блог сомелье

Из какого винограда делают белое вино?

Сегодня мы развеем заблуждение о том, что белые вина получаются только из белых сортов винограда. В этом домысле есть доля правды, однако она ничтожна.

Читать далее