шотландский

Dalmore 18YO 43% 0.7L
6 528 руб.
Dalmore 15YO 40% 1L
4 092 руб.
Dalmore 12YO 40% 1L
3 060 руб.
Tomatin 12YO 40% 0.7L
1 296 руб.
Tomatin 18YO 43% 0.7L
4 116 руб.

Страницы

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста. Для доступа на сайт вы должны подтвердить свое совершеннолетие. Подтверждая свое совершеннолетие, Вы даете согласие на вступление в клуб ценителей настоящего вкуса Вайтнауэр-Филипп. Сведения, размещенные на сайте клуба, носят исключительно информационный характер и предназначены только для личного использования.

Статьи

История алкогольных напитков: Брожение

История алкоголя всегда была неотделима от истории цивилизации. Нет никакой информации о том, когда был произведен первый спиртной.

Читать далее
Новые вина из США - Ironstone

     Компания «Филипп» предлагает познакомиться с винами семейного предприятия Ironstone из Калифорнии. Приверженность мощному калифорнийскому стилю в комбинации с благородной французской классикой позволяют компании Ironstone выпускать широкую линейку высококачественных вин.

Читать далее
Рыба на карамели (рецепты от графа de Oflameron)

Это рецепт был найден в сборнике известного путешественника графа de Oflameron.

Читать далее

Домашний бар

Коктейль "Русская рулетка"

Для приготовления коктейля «Русская рулетка» положите кусочки льда в высокий бокал.

Читать далее
Коктейль MojiPotter

MojiPotter является эксклюзивным рецептом Лорана Греко, который он создал в этом году для Мохито Лаб (Mojito Lab), Париж. Греко был вдохновлён фильмом о Гарри Поттере на создание напитка, который постоянно притягивал бы к себе внимание. Коктейль получился интригующим и манящим. Основой творения Греко стал классический Мохито.

Читать далее
Коктейль "Джин-тоник"

Появлению этого легендарного напитка мы обязаны английским солдатам ХVIII века, которые принимали участие в Ист-Индийской кампании.

Читать далее

Страноведение

 

Шотландия - это страна замков и нетронутых гористых пейзажей. Гордая и суровая, как и виски, который там производится, Шотландия носит звание самого колоритного района Великобритании.

В акватории страны находится 787 островов, при этом почти все они обитаемы. Попадая на западные острова, вы переноситесь в последний оазис нетронутой природы Европы.

Знаменитые “высокие земли” Шотландии (Хайлендс) потрясают неповторимым горным ландшафтом. Здесь, на северо-западе, горы перемежаются морем, а поля - лесами. Тут расположена гора “Бен-Невис” -  самое высокое место в Великобритании, а также легендарное озеро Лох-Несс с древним чудовищем, которое каждый год привлекает тысячи туристов.

читать далее... 

 

 

Блог сомелье

Из какого винограда делают белое вино?

Сегодня мы развеем заблуждение о том, что белые вина получаются только из белых сортов винограда. В этом домысле есть доля правды, однако она ничтожна.

Читать далее